Inilah Nama-nama Gubernur Sulawesi Barat Hingga Tahun 2017

Diposkan oleh On Sunday, July 15, 2018

-- --

Waktu silih berganti, begitupun masa kepemimpinan Gubernur Sulawesi Barat. Berikut ini nama-nama Gubernur Sulawesi Barat Hingga 2017. Nama di bawah ini adalah rentetan panjang kepemimpinan yang silih berganti seiring masa periode yakni 5 tahun, berikut nama-namanya : 

Oentarto Sindung Mawardi (Gubernur Sulawesi Barat 2004)

Gubernur Sulawesi Barat 2004

Menjabat        : 16 Oktober 2004
Berakhir         : 21 Oktober 2005

Syamsul Arif Rivai  (Gubernur Sulawesi Barat 2005)


Menjabat        : 21 Oktober 2005
Berakhir         : 14 Desember 2006

Anwar Adnan Saleh (Gubernur Sulawesi Barat 2006, 2 Periode)


Periode pertama
Menjabat        : 14 Desember 2006
Berakhir         : 14 Desember 2011

Periode kedua
Menjabat        : 14 Desember 2011
Berakhir         : 14 Desember 2016

Ismail Zainuddin Gubernur Sulawesi Barat, (Pelaksana Harian Merangkap Sekda)


Menjabat        : 14 Desember 2016
Berakhir         : 30 Desember 2016

Carlo Brix Tewu (Penjabat Gubernur Sulawesi Barat)


Menjabat        : 30 Desember 2016
Berakhir         : 12 Mei 2017

Ali Baal Masdar (Gubernur Sulawesi Barat 2017)


Menjabat        : 12 Mei 2017
Berakhir         : Sekarang dan berakhir tahun 2022.

Next
« Prev Post
Previous
Next Post »